Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Игорь Бахмутов: Владимир Путин поставил нам высокую оценку

11.05.18 16:00
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

Ночная Хоккейная Лига успешно проводит Финал VII Всероссийского Фестиваля и получила высокую оценку от Президента России Владимира Путина, прошедшая 10 мая в Сочи в Ледовом дворце "Большой" игра "Легенд хоккея" воплотила в реальность мечты многих людей, которые дали единогласную установку продолжать в том же духе - итоги Гала-матча и первой половины Финала VII Фестиваля в интервью генерального директора Ночной Лиги Игоря Бахмутова.

- Владимир Владимирович произнес позитивные слова в адрес Ночной Хоккейной Лиги, всех тех, кто организует соревнование – не только в Сочи, но и на протяжении всего сезона в регионах. Всем нам поставлена высокая оценка, - сообщил Игорь Бахмутов.

На льду наш Президент в очередной раз продемонстрировал прекрасную спортивную форму и голевое чутье. Как и легенды нашего хоккея. Думаю, великое множество людей, посмотревших матч вживую и по телевизору, по достоинству оценили мастерство участников встречи. Полагаю, понравилась пришедшим на "Большой" лично и организация мероприятия, ведь мы подготовили для людей много сюрпризов. Мне кажется, все они испытали множество положительных эмоций. Наши хоккеисты-любители – тем более. Как и год назад глава государства, несмотря на огромное количество дел, уделил им, а также болельщикам, много драгоценного времени и внимания - фотографировался, давал автографы, общался. Многие люди об этом мечтали. И вот – сбылось. Радость людей была неописуемой. Поэтому, считаю, Гала-матч можно считать удачным.

Хоккеисты-любители благодарили за организацию матча, за возможность сыграть и пообщаться с Президентом. Я услышал много положительных мнений, слов поддержки. Если кратко сформулировать суть, она сводится к фразе: "Продолжайте в том же духе". В то же время любители просят предоставить возможность в матче с участием Владимира Владимировича и легенд провести на льду больше времени. Мы всегда прислушиваемся к мнению участников. Поэтому над тем, каким образом эту просьбу удовлетворить, будем думать. 

- Если подвести итоги "Лиги Чемпионов" - насколько победа "Флагмана" из Ленинградской области в розыгрыше Кубка Крутова закономерна?

- Победа в любом спортивном турнире закономерна. Если ты выходишь из группы и без поражений проходишь все стадии плей-офф, значит, твоя победа заслужена. Думаю, какие-либо сетования на нереализацию моментов, судейство со стороны соперников лишни. Да, перед турниром многими прогнозировался финал "Скоростная Машина" - "Запад России". Но хоккейная жизнь может преподнести любой сюрприз. Финал между "Торнадо" и "Флагманом" получился интересным.

- Вылет "Скоростной Машины" в полуфинале вас удивил?

- Откровенно говоря, да. Я неоднократно видел матчи этой команды и в Отборочном этапе Московской области, и в Сочи. "Скоростная Машина" хорошо подготовлена и укомплектована качественными игроками. В атаке есть один из лучших хоккеистов-любителей Эдуард Нестеров. Настоящий лидер. Но, опять же, такова хоккейная жизнь. "Скоростная Машина" - яркая и самобытная команда. Ждем ее в Сочи через год. Может быть, получится выиграть на третий год существования клуба, как произошло в прошлм году с московским "Сталкером".   

- Не считаете, что поражение "Скоростной Машины" лишний раз показывает абсурдность подхода, когда одна команда отказывается играть с другой из-за якобы большой разницы в сумме мастерства?

- Да, такие неприятные ситуации порой возникают. И они команды не красят. Встреча с сильным соперником – возможность повысить уровень мастерства, определенная планка, к которой нужно стремиться. К тому же проигрывать до матча просто-напросто нельзя. В отдельно взятой игре может случиться что угодно. Примеров этому масса. Из последних – финал Кубка России по футболу этого года, который разыграли находящийся в зоне вылета РФПЛ "Тосно" и середняк ФНЛ "Авангард".

- Вырос ли по сравнению с прошлым Финалом уровень "Лиги Чемпионов"?

- Мы действительно увидели целый ряд интересных команд, много победителей прошлых сезонов, которые рассредоточились по разным коллективам. Считаю, уровень игры растет. И растет заметно.

- В этом сезоне оказалась несколько измененной процедура вручения Кубка Крутова. На финальный матч была приглашена его супруга Нина Владимировна и сын Алексей, организовано празднование на льду и в раздевалке.

- Считаю, мы поступили правильно. Наблюдать за тем, как Нина Владимировна выходила на лед и принимала участие в церемонии, было очень трогательно. Дрожащий голос, слезы в глазах. Я думаю, ей и Алексею было очень приятно. Что касается команды-победительницы, то новшества позволили ей получить настоящий, полноценный праздник. Выпить шампанское сразу после победы из Кубка Крутова - это круто (улыбается).

- Гладко ли прошел первый этап Финала Фестиваля с точки зрения организации?

- Да. Мы сработали очень хорошо. Случались процессы со знаком минус. Но отрадно то, что мы понимали – такие накладки могут быть. Вдвойне отрадно то, что мы смогли их оперативно пресечь и нивелировать. Мы четко ощущаем пульс Финала. И это плюс всему коллективу, который занимается организацией и проведением турнира.  

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...